裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13面容识别突然不能用了
2026-05-16 19:22:06
1、选取iphone13“面容ID与密码”功能。
2、弹出验证界面,输入iphone解锁密码。
3、启动“重设面容ID”,这样iphone13即可面容识别。
相关推荐
怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
阅读量:158
iphone13面容设置不了怎么办?
阅读量:34
iPhone14如何配置重设面容ID
阅读量:190
苹果手机面部识别无法录入怎么解决
阅读量:50
iphone13promax面容id无法使用怎么办
阅读量:160
猜你喜欢
运动会歌曲
软环境是什么意思
什么是云服务
小米盒子是什么
dos是什么
mojito是什么
95599是什么银行
naive什么意思
荨麻疹是什么症状
全国大学生运动会
猜你喜欢
粉瘤是什么
客舍是什么意思
月经什么时候来
龙虾养殖基地
胰腺炎是什么原因引起的
腌鱼的腌制方法
messy是什么意思
解禁是什么意思
抢救运动
重庆有什么好吃的