裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启陌生人消息屏蔽功能
2026-04-24 17:25:20
1、
点击隐私设置
进入设置页,点击隐私设置。
2、
点击私信选项
进入页面,点击私信选项。
3、
点击打开陌生人消息屏蔽的开关
进入页面,点击打开陌生人消息屏蔽的开关即可。
相关推荐
怎样取消抖音关注的人
阅读量:126
抖音在哪里开启私信权限
阅读量:77
抖音私信怎么关闭
阅读量:173
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:111
抖音短视频私信权限要怎么设置
阅读量:146
猜你喜欢
小肚子坠疼怎么回事
六线谱怎么看
麻烦的近义词
旖旎的近义词
附近的近义词
严峻的近义词
吉祥的近义词
短飞机头发型图片
短发内扣发型图片
风寒感冒药五大常用药
猜你喜欢
精子不液化怎么办
普通感冒
激动的近义词是什么
笔记本蓝屏怎么解决
顽强的近义词
经常感冒怎么办
凄凉的近义词
谢霆锋发型
博物馆展柜
淘宝怎么取消订单