裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机设置关闭触屏显示绿框
2026-05-04 14:17:46
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入无障碍选项
2、接着,选择上方的talkback选项
3、最后,将该功能关闭后即可解决
相关推荐
华为手机如何关闭智能截屏?
阅读量:172
华为p40手机如何设置开启拨号按键音
阅读量:148
如何解决华为指关节截屏无法使用
阅读量:122
华为mate30pro怎么锁屏
阅读量:61
华为手机mate30pro使用技巧
阅读量:118
猜你喜欢
再生纤维素纤维是什么面料
人活着到底是为了什么
什么是梯形
ssr是什么意思
熔断是什么意思
poe供电是什么意思
一月份什么星座
四维彩超什么时候做
哈利路亚是什么意思
别让我一个人疯掉是什么歌
猜你喜欢
汽油什么时候涨价
合数是什么意思
shall是什么意思
lover什么意思
乐不思蜀是什么生肖
每个月的14号分别是什么情人节
sky是什么意思
abo溶血是什么意思
绝对值是什么
only是什么意思