裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生日提醒如何关闭
2026-04-22 13:10:20
1、首先进入支付宝设置中心里,点击里面的隐私。
2、进入之后选择里面的常用隐私设置功能。
3、可以看见生日提醒后侧的开关是开启的,最后关闭就可以了。
相关推荐
家长将不小心将幼小孩子反锁在家怎么办?
阅读量:105
李清照的几个阶段
阅读量:188
小鸡专注怎么设置短休息时长
阅读量:183
写手如何选择适合自己的小说网站
阅读量:196
锅炉连锁试验的规定有哪些?
阅读量:40
猜你喜欢
活塞运动是什么
invitation是什么意思
资质证书是什么
什么叫籍贯
水马是什么
autumn什么意思
石英表是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
认缴制是什么意思
什么是一件代发
猜你喜欢
129运动
什么星座最好
flowers是什么意思
吃坚果有什么好处
cscd是什么意思
如果某天我一无所有是什么歌
摆摊卖什么赚钱
有口气是什么原因
维生素c的水果
杯水车薪什么意思