裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么清理内存
2026-04-24 21:45:24
1、第一步,长按电源键,
2、第二步、出现如下图所示“滑动来关机”提示时,
3、松开电源键换成长按Home键,
4、第三步、直到手机回到主界面,松开Home键,我们的苹果手机就清理内存完成啦。
相关推荐
苹果手机如何清理内存垃圾清理?
阅读量:186
苹果手机怎么清理内存
阅读量:169
苹果手机怎么删除垃圾清理空间
阅读量:26
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:114
苹果手机存储空间怎么深度清理
阅读量:185
猜你喜欢
苹果怎么截图
扁豆的做法大全家常
为什么不能摸死人的手
辍怎么读
书签怎么做漂亮又简单
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
蛰怎么读
果的笔顺怎么写
寒气重怎么调理
薯条怎么做薯条的制作方法
猜你喜欢
国债怎么买
副乳是怎么形成的
昭怎么读
金华火腿怎么吃
胎盘怎么处理
请柬怎么写
1岁宝宝食谱大全及做法
迪拜为什么这么有钱
微信拍一拍怎么设置
京东白条怎么关闭