裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭站外开播提醒的通知?
2026-04-23 20:16:33
1、打
开你的抖音短视频APP。
2、点
击右下角的我。
3、点击
右上角的三条横杆。
4、
点击设置。
5、然后
再点击通知设置。
6、最
后点击直播通知中的站外开播提醒右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
火山小视频解绑微信等其他绑定的账号
阅读量:102
抖音火山版清理缓存功能在哪里
阅读量:178
抖音火山版怎么分享直播
阅读量:180
如何关闭花椒APP被@的提示?
阅读量:114
YY直播怎么样设置直播间主播端显示关注信息
阅读量:104
猜你喜欢
怔住的意思
春夜喜雨意思
生死祸福的意思
看病人送什么营养品
给新生儿送什么礼物
获益匪浅的意思
质朴无华的意思
庞然大物是什么意思
行尸走肉什么时候更新
什么鬼片恐怖又好看
猜你喜欢
美不胜收的胜的意思
朋友祝福
临幸是什么意思
罔的意思
cdfi是什么意思
quattro是什么意思
国考什么时候缴费
本科一批是什么意思啊
象征的意思
staff是什么意思