裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone信息怎么设置共享姓名和照片
2026-04-23 04:11:33
1、选取iphone信息设置项。
2、弹出信息界面,点选共享姓名和照片设置功能。
3、进入到姓名和照片设置页,确定开始使用就可以了。
相关推荐
关于苹果手机iCloud暂时不可用的问题
阅读量:123
iPhone姓名中“名字”怎么修改
阅读量:32
iPhone关闭【健身】读取手机号码信息
阅读量:72
iPhone14如何设置起床时的自动化脚本
阅读量:169
苹果如何取消共享时显示建议
阅读量:123
猜你喜欢
水晶虾饺的做法
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
怎么申请信用卡
鱼肉丸子的做法
干猴头菇的家常做法
平鱼的做法
红烧兔肉的做法
馄饨馅的做法
木瓜的做法大全
qq自动回复怎么设置
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理
红烧排骨的做法 最正宗的做法
家常红烧肉的做法
春季食谱大全及做法
豆腐的家常做法
卷心菜的做法
可丽饼的做法
墨鱼排骨汤的做法
伯伯的老婆怎么称呼
钏怎么读