裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何挂失社保卡
2026-04-25 18:03:20
1、打开手机,进入闽政通APP,点击省人社厅。
2、点击社保卡挂失、解挂。
3、点击授权一次。
4、选择归属地。
5、获取并填写验证码。
6、点击挂失。
相关推荐
职场如何跟同事融洽相处?
阅读量:24
手机发烫如何解决
阅读量:75
剑荡八荒职业选择介绍
阅读量:91
如何做“干煸肥肠”没有腥味?
阅读量:82
马尾神经损伤的饮食调理
阅读量:106
猜你喜欢
幼儿园运动会结束语
什么是供应链金融
糖筛什么时候做
什么信用卡好
什么叫物流
什么是免漆门
留什么给你孙楠
春梦了无痕什么意思
土霉素的作用
健康知识问答
猜你喜欢
玻尿酸作用
公共知识分子
什么牌子的大米好吃
什么是群众路线
沈阳有什么好玩的
历史必修三知识框架
安徽有什么好玩的地方
虎耳草的功效与作用
烘焙工具什么牌子好
东突厥斯坦伊斯兰运动