裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启小红书的新增关注消息通知
2026-04-26 19:41:39
1、首先打开我们手机里面的小红书app
2、进入该应用后点击下方的“我”按钮
3、然后在该界面点击设置按钮
4、最后在设置界面点击“通知设置”按钮
5、最后在该界面点击开启新增关注的消息通知即可
相关推荐
抖音评论怎么发图片/表情包
阅读量:53
小红书如何绑定手机号码?
阅读量:144
酷狗音乐怎么让消息推送不出来
阅读量:89
小红书怎么才能注销账号
阅读量:166
小红书怎么开启评论消息通知
阅读量:92
猜你喜欢
黄豆芽的做法大全
耳鸣怎么办 小妙招
炒牛肉的家常做法
笔记本电脑开不了机怎么办
火腿三明治的做法
羊汤的做法
糯米饭的做法
灵芝煲汤的12种做法
母鸡汤的做法
肉圆子的做法
猜你喜欢
老火靓汤做法大全
炒牛肉的家常做法
西米露做法
电子邮箱格式怎么写
太平洋车险怎么样
鲫鱼的做法
焯怎么读
薏米红豆粥的做法
鲎怎么读
刍怎么读音