裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置点赞不可见
2026-05-19 07:33:32
1、打开微博国际版APP,点击左上角【≡】。
2、进入侧边栏,点击【设置】。
3、进入设置界面,点击【隐私设置】。
4、打开“隐藏我的赞”开关即可。
5、设置完成。
相关推荐
新浪微博怎么隐藏自己赞过的微博
阅读量:21
新浪微博怎么隐藏我点赞的微博
阅读量:64
怎么让别人看不到我点赞过的微博
阅读量:146
如何设置微博的赞不可见
阅读量:114
微博设置点赞不可见
阅读量:190
猜你喜欢
家长如何教育孩子
生活向导
如何制定学习计划
小腿抽筋是什么原因引起的
赢点生活卡
dm是什么单位
生活小妙招废物利用
如何办理护照
如何买纸黄金
竞彩足球怎么玩
猜你喜欢
赞丽生活
如何治疗扁平疣
青光眼如何治疗
电脑尺寸怎么量
心理学与生活
如何退出微信群
电子请帖怎么做
冰片是什么
如何使用打印机
初三生活作文