裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置响铃模式振动
2026-04-30 19:29:37
1、首先在苹果手机上打开设置页面,如图所示。
2、点击声音,如图所示。
3、在声音页面找到响铃模式振动选项,如图所示。
4、点击对应的开关按钮,变成绿色的开关按钮后即可完成操作,如图所示。
相关推荐
全民奇迹2怎么激活套装效果
阅读量:184
红椒炒卤猪头肉的做法
阅读量:26
红薯干怎么做
阅读量:193
早餐店如何让客户爆满生意兴隆
阅读量:85
如何做水晶萝卜丸子,鲜香可口
阅读量:71
猜你喜欢
肚子痛怎么缓解
指甲有竖纹是怎么回事
长针眼怎么办
我的世界挂机池怎么做
阿玛尼粉底液怎么样
长安大学怎么样
嗓子痒怎么办
人参榕树盆景怎么养
鹌鹑蛋怎么煮
自传怎么写
猜你喜欢
怎么恢复qq好友
打印机怎么加墨
体寒的人怎么调理
腰肌劳损怎么办
葡萄籽油怎么吃
幼儿便秘怎么办
陈寅恪怎么读
朋友借钱不还怎么办
白带有异味怎么办
我的世界挂机池怎么做