裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快看点app如何关闭签到日历提醒?
2026-04-22 19:32:45
1、首先,打开手机桌面的快看点app
2、进入首页后,点击右上角的设置图标
3、进入设置的页面,点击关闭“签到日历提醒”后面滑块即可,如下图
相关推荐
快看点如何开启签到日历提醒
阅读量:82
如何取消日历中快手签到提醒
阅读量:92
怎么关闭日历上的快手签到提醒
阅读量:189
快看点app怎么关闭签到日历提醒?
阅读量:184
如何关闭快看点签到日历提醒
阅读量:174
猜你喜欢
眼睛肿怎么办
怎么会忘了情 让我丢了你
平方米符号怎么打m2
刺猬怎么杀
铁皮石斛怎么吃最好
我的世界地牢怎么找
excel怎么查找
天乩怎么读
微信怎么发文字
发低烧怎么办
猜你喜欢
齐肩短发怎么扎好看
孕吐怎么样才可以缓解
行车记录仪怎么设置
孩子发烧怎么办
上吐下泻是怎么回事
月亮怎么拍
网评文章怎么写
西裤怎么洗
微信怎么删好友
呼吸困难怎么办