裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
央视频APP如何更换主页背景?
2026-04-23 00:39:08
1、进入央视频APP【我的】页面,点击【主页】。
2、打开个人主页面,点击【编辑】。
3、打开个人资料页面,点击【换背景】。
4、选择手机相册中的图片,点击【选取】即可。
相关推荐
央视频怎样更换背景
阅读量:163
央视频如何更换背景?
阅读量:130
央视频怎样更换背景
阅读量:104
央视频如何设置主页背景
阅读量:49
央视频怎样更换背景
阅读量:92
猜你喜欢
即刻的意思
感恩节的祝福语
人迹罕至是什么意思
无理取闹的意思
486是什么意思
绝招的意思
欲穷千里目的穷是什么意思
车年审需要什么资料
什么是控股公司
小儿垂钓的意思
猜你喜欢
感恩的祝福语
cfo是什么意思
尘埃的意思
泡温泉要穿什么
雅正是什么意思
婴儿沐浴露什么牌子好
哇塞是什么意思
垂直电商是什么意思
一刻千金的意思
送朋友的祝福语