裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅休息提醒如何关闭
2026-04-22 02:06:43
1、在掌阅【我的】页面,点击【设置】。
2、打开设置后,点击【阅读设置】。
3、页面跳转,点击【休息提醒】。
4、在弹出来的页面中,点击【关闭】即可。
相关推荐
掌阅怎么禁止提醒我休息
阅读量:149
掌阅如何关闭休息提醒功能
阅读量:142
如何设置《掌阅》的休息提醒时间?
阅读量:66
掌阅APP怎么设置休息提醒?
阅读量:101
掌阅APP关闭休息提醒
阅读量:54
猜你喜欢
繁殖的近义词
共享单车怎么用
温文尔雅的近义词
小孩一直咳嗽怎么办
西安邮电大学怎么样
凉菜怎么做
怎么挽回前女友
然而的近义词
眼睛发胀是怎么回事
沙宣短发发型图片
猜你喜欢
融资融券怎么操作
一岁半宝宝拉肚子怎么办
秉性的近义词
女人短发最新发型
激励的近义词
圆脸女生适合的发型
腿粗怎么减
新苹果手机怎么激活
大括号怎么打
出类拔萃的近义词