裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
apple watch7锁屏方法分享
2026-04-27 00:35:29
1、从表盘最下方向下滑动,呼出控制中心。
2、点击锁的图标就可以手动锁屏了。
3、还可以从手表设置中选择密码,将手腕检测开启。开启后当摘下手表时就会自动锁屏了。
相关推荐
苹果手表怎么自动锁屏
阅读量:100
苹果手表s8怎么锁屏
阅读量:69
为什么苹果手表不能自动锁屏
阅读量:170
苹果手表s7没有锁屏图标
阅读量:178
apple watch怎么锁屏
阅读量:192
猜你喜欢
抓手是什么意思
党的三大作风是什么
狮子会是什么组织
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
siri什么意思
俚语是什么意思
天王山之战是什么意思
产值是什么意思
机顶盒是什么
烘干机什么牌子好
猜你喜欢
莆田系医院是什么意思
北京有什么大学
gcp是什么意思
天珠是什么
第一志愿和第二志愿有什么区别
容易感冒是什么原因
单证员是做什么的
断片是什么意思
平仄是什么意思
心猿意马什么意思