裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上公交怎么关闭app消息推送通知功能
2026-05-06 23:03:03
1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭app消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保持设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
相关推荐
掌上公交怎么查公交
阅读量:104
如何关闭掌上公交个性化推荐
阅读量:168
掌上公交怎么关闭消息提醒
阅读量:146
掌上公交APP如何设置公交到站提醒
阅读量:108
掌上公交APP如何设置字体大小
阅读量:139
猜你喜欢
郴怎么读
qq聊天记录删除了怎么恢复
诺贝尔奖为什么没有数学奖
中国为什么叫中国
f的拼音格式怎么写
履怎么读
瞰怎么读
韭菜肉馅饺子怎么调馅
泯怎么读
花菜怎么做好吃
猜你喜欢
宝宝湿疹怎么办
扁豆焖面的做法
玉露怎么养
鲜肉月饼的做法
海米的做法
总结怎么写
烫伤怎么办
苹果手机进水了怎么办
兕怎么读
戟怎么读