裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置ipad和手机不同步
2026-05-03 08:38:07
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击销吩【iCloud】选伐眠项。
3、点击【iCloud云备份】,关闭其廊返亲开关即可。
相关推荐
怎样取消苹果手机和ipad同步
阅读量:55
苹果手机和ipad同步怎么取消
阅读量:90
iPad和手机同步怎么取消
阅读量:26
苹果手机和平板怎么取消同步
阅读量:185
怎么取消手机和ipad同步
阅读量:195
猜你喜欢
螃蟹配什么吃
ordinary是什么意思
tina是什么意思
旬刊是什么意思
寸步难行的意思
simple是什么意思
今年流行什么包包
维族人为什么恨汉族
梦想是什么意思
233333是什么意思
猜你喜欢
生日祝福图片
健康祝福语
什么是个人利益
什么牌子的月饼最好吃
tick是什么意思
去普吉岛需要带什么
惺惺相惜是什么意思
祝福你亲爱的
股票横盘是什么意思
forever的意思