裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微视后台常驻怎么开启
2026-04-26 02:14:03
1、打开手机上的软件,在我的页面点击三个点,并在弹框中点击设置;
2、然后点击关于进入;
3、在新的页面点击体验优化;
4、最后把app后台常驻右侧的按钮开启即可。
相关推荐
微视怎么关闭后台常驻
阅读量:188
微视怎么设置微视号
阅读量:65
如何取消腾讯微视的后台常驻?
阅读量:161
如何关闭微视APP后台常驻
阅读量:165
微视后台常驻怎么关闭
阅读量:164
猜你喜欢
三同时是什么
菊花什么意思
霖是什么意思
自恋是什么意思
auto是什么
降压药什么时候吃
style什么意思
小三什么意思
什么是慢性病
疥疮是什么引起的
猜你喜欢
高山流水什么意思
卡拉胶是什么
婵娟指什么
核电站是什么
超频是什么意思
天津体育学院运动与文化艺术学院
当之无愧什么意思
矫情什么意思
运动系统由什么组成
封釉是什么