裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone手机如何设置日程提醒?
2026-05-12 00:16:43
1、点击手机设置
2、选择日历
3、选择默认的提醒时间
4、然后点击日程进入下个界面
5、目前日程默认为无
6、我们可以自己的需求选择下列时间提醒,此次小编选择的是1小时前
相关推荐
关于iPhone日历提醒事项垃圾推送关不掉解决方法
阅读量:27
苹果手机里的“启用WAPI”是什么功能?
阅读量:193
苹果iphone短信息重复提醒两次怎么办
阅读量:56
要不要启用苹果wapi
阅读量:158
苹果手机怎么禁止Safari浏览器跳转app
阅读量:30
猜你喜欢
安徽省博物馆新馆
福睿斯怎么样
怎么驱鬼
小孩肺炎怎么治疗
bite怎么读
先进的近义词
失业证怎么办
忘记qq号码怎么找回
心动过速怎么办
消防常识
猜你喜欢
坏蛋是怎么样炼成的
妒忌的近义词是什么
怎么设置打印机共享
沮丧的近义词
感冒可以喝咖啡
吩咐近义词
电脑ip地址怎么改
桑菊感冒片
男宝宝发型
独一无二的近义词