裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭多多买菜消息推送
2026-04-22 14:35:49
1、
打开拼多多,点击个人中心。
2、
然后可以看到设置 ,进入其中。
3、
点击箭头指向位置,打开消息接收设置。
4、
可以看到优惠活动通知,进入主页。
5、
最后点击按钮,关闭多多买菜即可。
相关推荐
拼多多如何打开“多多买菜”提醒?
阅读量:162
拼多多如何开启多多买菜的活动通知提醒?
阅读量:140
拼多多app怎么启动多多买菜优惠提醒
阅读量:136
拼多多如何设置多多买菜优惠提醒
阅读量:121
多多买菜怎么联系客服退款
阅读量:127
猜你喜欢
frp是什么材料
塑料瓶中的创意生活
伦理学与生活
梦幻西游2怎么赚钱
莲花汽车怎么样
真皮沙发如何保养
痘坑如何修复
etc是什么意思
我的学习生活
live是什么意思
猜你喜欢
rear是什么意思车上的
梦到死去的亲人是什么意思
毛肚是什么动物身上的
暂住证如何办理
qq飞车t车怎么得
rap是什么意思啊
re从零开始的异世界生活
如何写好论文
服装设计说明怎么写
冰箱如何除霜