裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把倒数日放到手机桌面
2026-04-22 01:43:20
1、手机打开倒数日app,点击添加。
2、输入需要挂桌面倒数日的事件名称 ,日期,点击保存。
3、手机桌面空白处长按,点击桌面挂件。
4、选择倒数日挂件大小。
5、倒数日放到手机桌面完成。
相关推荐
怎么把倒数日的日期放到桌面
阅读量:26
倒数日如何在桌面显示
阅读量:129
华为手机如何把倒数日添加到桌面
阅读量:146
倒数日如何在桌面显示
阅读量:186
如何让最新版倒数日在桌面显示天数
阅读量:103
猜你喜欢
文明6怎么玩
炉石传说怎么玩
开椰器怎么用
国庆节用英语怎么说
水果沙拉怎么做
囧怎么读
巽寮湾怎么读
中短发怎么扎好看
淡菜怎么吃
华为笔记本怎么样
猜你喜欢
牙垢怎么去除
九里香怎么养
怎么生男孩
狗吐了怎么回事
豇怎么读
circle怎么读
基础体温怎么测
qq共同好友怎么看
华帝抽油烟机怎么样
苹果4s怎么升级系统