裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启地震预警
2026-05-06 10:01:05
1、
打开手机管家,点击进入右侧的页面。
2、
然后找到地震预警,进入其中。
3、
点击按钮,启用地震预警。
4、
然后这里点击右侧的同意。
5、
最后试听警报,点击下一个即可开启。
相关推荐
小米手机怎样开启地震预警功能
阅读量:111
小米手机怎么开启地震预警
阅读量:139
小米手机在哪里设置地震预警?如何启用地震预警
阅读量:122
小米手机如何开启地震预警功能
阅读量:89
怎么启用小米地震预警
阅读量:28
猜你喜欢
感冒一般几天能好
善存怎么吃
沉寂的近义词
洋洋得意的近义词
宽容的近义词
北汽幻速s6怎么样
特殊字符怎么打
破绽的近义词
怎么调鼠标移动速度
怎么写剧本
猜你喜欢
晟怎么读音
我的世界龙怎么驯服
羞愧的近义词
北京服装学院怎么样
蛏子怎么洗
小桔灯怎么做
新鲜芦荟怎么做面膜
周围的近义词
脸上痤疮怎么治疗
微信运动怎么刷步数