裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机声音小怎么办
2026-04-21 16:24:53
首先在手机桌面找到齿轮设置图标,打开进入设置界面,往上滑动屏幕,在下面找到更多设置,点击进入,在下方找到无障碍,点击进入,往上滑动屏幕,在下面的位置,有一个单声道音频,点击它,把蓝色小开关打开,这时播放音频时,合并声道已经启用了,这样声音就不会小了。
相关推荐
小米手机声音变小怎么办?
阅读量:25
小米手机声音小怎么调大声
阅读量:78
小米手机声音很小怎么回事,开最大了
阅读量:172
小米手机声音开满了还是很小?
阅读量:84
小米听筒声音小的解决方法
阅读量:48
猜你喜欢
lol手游怎么设置中文
顾家家居怎么样
经常口腔溃疡是怎么回事
鼻子干怎么办
踉踉跄跄怎么读
balloon怎么读音
肾不好怎么调理
ui怎么发音
怎么修改照片大小
怎么做折线图
猜你喜欢
wps表格怎么排序
发生火灾怎么办
被烫伤起水泡怎么办
韩国泡菜怎么做
罗汉松怎么养
散光是怎么回事
ppt怎么自动播放
电脑和电视怎么连接
穿越火线怎么改名
松糕鞋怎么搭配