裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么举报垃圾短信呢
2026-05-03 04:38:12
1、
打开功能
进入短信功能,打开以过滤短信
2、
查看短信
看到自己收到的垃圾短信,点击查看
3、
点击选项
在页面下方点击举报提示
4、
完成操作
选择删除短信并举报即可
相关推荐
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:30
苹果涉黄短信过滤不了
阅读量:196
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:177
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
阅读量:36
苹果怎么举报垃圾短信呢
阅读量:120
猜你喜欢
中国石油大学怎么样
惟怎么读
wifi密码怎么设置
项目概况怎么写
逆行怎么处罚
昆明理工大学怎么样
口臭怎么治疗
浙江传媒学院怎么样
天乩怎么读
加权平均分怎么算
猜你喜欢
脖子落枕怎么办
怎么隐藏任务栏
茶砖怎么弄开
fps低怎么办
战斗砖块剧场怎么双人
淘宝怎么加好友
左眼跳是怎么回事
感冒怎么好得快
睡觉磨牙怎么治疗
新车购置税怎么算