裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站如何关闭气泡消息提醒?
2026-04-23 00:11:45
1、打开哔哩哔哩,在个人中心点击【设置】。
2、在设置页面中找到【消息设置】,点击打开。
3、在页面顶部找到【消息提醒】,点击右侧的【按钮】。
4、关闭消息提醒后,就不会再出现气泡消息提醒了。
相关推荐
b站等级怎么升级
阅读量:38
B站怎么更新版本
阅读量:106
b站看直播怎么调画质
阅读量:46
b站怎么切换账号
阅读量:190
b站怎么绑定微信账号
阅读量:126
猜你喜欢
右眼皮跳是什么预兆
gcp是什么意思
什么样的老师
股票量比是什么意思
办银行卡需要什么
滚犊子是什么意思
申请低保需要什么条件
outside什么意思
light是什么意思
pi是什么意思
猜你喜欢
down什么意思
穿越人海只为与你相拥是什么歌
挖墙脚是什么意思
武汉有什么好玩的地方
美工是做什么的
烟瘾是什么感觉
百无禁忌什么意思
办暂住证需要什么材料
清一色什么意思
唯粉是什么意思