裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度APP怎么使用唤醒AI伙伴功能
2026-04-21 21:08:22
1、第一步:打开百度APP进入首页,选择【更多】
2、第二步:进入视频播放界面,点击左上角【设置图标】
3、第三步:选择【小度小度,唤醒AI伙伴】,将开关开启即可
相关推荐
百度AI伙伴如何更改
阅读量:126
百度怎么更换AI伙伴?
阅读量:193
百度APP如何设置“小度小度”唤醒AI伙伴
阅读量:75
百度app如何开启唤醒AI助理功能
阅读量:183
怎样关闭百度语音唤醒AI伙伴
阅读量:108
猜你喜欢
电阻器的作用
8万左右买什么车好
去痘印用什么好
芹菜的功效与作用禁忌
什么专业最赚钱
营销知识
暖气片什么牌子好
什么是违章建筑
天津有什么好玩的
豆浆机什么牌子好
猜你喜欢
例假期间能吃什么水果
高粱米的功效与作用
八角的功效与作用
备胎什么意思
长跑运动员
布洛芬片的作用
阿门什么意思
什么奶粉好吸收
橙子的功效与作用
虎耳草的功效与作用