裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞星火app震动提醒功能如何开启
2026-04-22 03:27:07
1、打开软件,在页面右上方,点击讯飞星火图标。
2、在页面右上方,点击设置图标,打开设置。
3、在设置中,找到通用设置,点击打开。
4、在通用设置中,找到震动提醒,点击打开右侧开关即可。
相关推荐
讯飞星火APP如何更换背景音乐
阅读量:96
讯飞星火app中如何关闭语音播报
阅读量:46
讯飞星火如何调整发音人语速
阅读量:33
讯飞星火APP怎么使用
阅读量:66
如何使用讯飞星火对话功能
阅读量:105
猜你喜欢
汇生活
时尚生活馆
如何将照片缩小
羊毛呢大衣怎么清洗
万圣节英文怎么说
心肌缺血如何调理
如何去掉页眉页脚
如何喝酒
怎么关闭u盘写保护
骄傲的反义词是什么
猜你喜欢
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
麦克雷大招怎么用
如何安装linux
中国的国花是什么花
生活的艺术
如何配眼镜
如何查看mac地址
平淡的水乡生活
word背景颜色怎么去掉
如何做一个好老公