裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天的翻译功能在哪里?
2026-04-26 04:50:56
1、首先,我进入微信,点击微信好友,进入与好友的聊天界面
2、随后,我们长按要翻译的聊天消息
3、最后,我们点击翻译,系统会自动识别语言,将其转化为汉字
相关推荐
边写边译 微信怎么设置
阅读量:127
微信翻译功能如何设置
阅读量:126
微信翻译功能怎么设置
阅读量:164
微信把输入的中文如何变成英文?
阅读量:135
微信翻译功能怎么使用
阅读量:24
猜你喜欢
什么花代表友谊
farm是什么意思
罄竹难书是什么意思
walk什么意思
泅水是什么意思
hour是什么意思
鸡内金是什么
nut是什么意思
梦见小男孩是什么意思
鼠标dpi是什么意思
猜你喜欢
mbi是什么意思
gcd是什么意思
梦见被狗咬是什么意思
生辰八字是什么意思
8月17日是什么节日
眼睛浮肿是什么原因
眉心长痘痘是什么原因
股票可转债是什么意思
litter是什么意思
inspiration是什么意思