裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep怎么设置每日步数目标
2026-04-23 07:09:23
1、在keep首页,点击右上角手环按钮。
2、点击今日步数。
3、找到目标,点击铅笔按钮。
4、上下拖动,设置目标步数。
5、点击底部确定。
6、界面跳出提示,目标步数设置成功。
相关推荐
keep软件不能正常记录数据怎么办
阅读量:70
keep运动数据怎么同步到微信
阅读量:78
怎么查看keep手环数据
阅读量:52
Keep如何绑定华为健康?
阅读量:187
如何上传运动数据到keep
阅读量:65
猜你喜欢
普洱茶减肥吗
晚上吃什么减肥
海南游攻略
红烧猪肚
火龙果减肥法
包皮是怎么回事
虞世南简介
男士衣服搭配
成都旅游攻略三日游
樱花燃气灶怎么样
猜你喜欢
哥白尼简介
季羡林简介
辛弃疾的简介
衣服上的铁锈怎么洗
粘粘世界攻略
个人愿景怎么写
同期增长率怎么算
云南攻略
儿童减肥食谱
小肚子胀气是怎么回事