裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将本地文档免费云端存储到腾讯文档中?
2026-04-23 08:50:19
1、在首页顶部点击“导入”按钮。
2、选择要上传的文档,点击“打开”按钮。
3、在导入对话窗中选择“仅上传到云端存储”,点击确定按钮即可将本地文档免费存储到腾讯文档中。
相关推荐
怎么才能下载腾讯文档
阅读量:156
腾讯文档怎么复制文档的链接
阅读量:27
腾讯文档如何导入本地文件
阅读量:35
腾讯文档在哪打开?
阅读量:189
腾讯文档如何导入文件
阅读量:67
猜你喜欢
戏命师大招怎么放
网上银行怎么开通
耿怎么读
兔子肉怎么做好吃
苹果手机卡怎么办
chkdsk工具怎么运行
芝麻酱怎么吃
我的世界怎么打开地图
刺猬怎么养
宝宝积食怎么办
猜你喜欢
长城宽带怎么样
紫外线过敏怎么办
b站视频怎么下载
一怎么读
拉稀怎么办
肠胃不好怎么办
生菜怎么做好吃
包菜怎么做好吃
siri怎么打开
船怎么折