裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
家长怎么管理孩子使用抖音的时间
2026-05-03 18:26:08
1、打开抖音后,点击界面右上角的“三”按钮
2、接下来,点击扩展列表中的“青少年守护工具”一栏
3、然后,找到“亲子平台”功能后,点击进入
4、最后,点击底部的“绑定孩子并开启”即可管理。
相关推荐
抖音最新版本如何设置谁可以发消息给我权限?
阅读量:35
抖音创建群聊如何操作
阅读量:139
抖音进行通知设置
阅读量:76
抖音如何隐藏地址
阅读量:31
抖音作品浏览记录看不到了怎么办?
阅读量:177
猜你喜欢
瞳距怎么测
张国荣怎么走的
乙肝怎么治疗
香肠怎么做好吃
导游词怎么写
怎么烙饼又软又好吃
马齿苋怎么吃
头皮痒怎么办
烤鱼怎么做
乜怎么读
猜你喜欢
眼药水怎么滴
鸡汤怎么炖
怎么吸烟
怎么打印
我的世界命名牌怎么做
电脑怎么设置定时关机
初级会计证书怎么领取
报告怎么写
信封怎么写
豆腐泡怎么做好吃