裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何添加机主用户头像
2026-04-25 15:23:05
1、打开手机设置,点击系统管理进入设置页。
2、点击多用户。
3、点击管理员(机主),进入管理员资料编辑页面。
4、点击管理员(机主)头像可完成添加或替换。
相关推荐
vivo桌面布局怎么弄好看
阅读量:130
vivo如何让酷狗音乐在通知栏显示?
阅读量:23
vivos10怎样更换桌面风格
阅读量:83
vivos15e处理器相当于骁龙多少
阅读量:127
vivoY77怎么设置桌面过渡动画?
阅读量:50
猜你喜欢
七彩鱼怎么养
run是什么意思
如何打坐
hold是什么意思
如何更换彩铃
安利纽崔莱怎么样
如何进行团队建设
新企业如何建账
如何选择电视机
吕梁学院怎么样
猜你喜欢
如何申请400电话
黄喉是什么部位
如何选择基金
如何进行团队建设
腹肌怎么练最有效
老婆的秘书生活
视频怎么下载到电脑
饥荒木炭怎么弄
如何格式化c盘
如何维护国家安全