裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭
2026-05-19 00:39:32
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用“。
2、第二步
“通用”页面下滑点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“启用听写”旁边开关图标,点击关闭。
相关推荐
iPhone开启允许后台“ 哔哩哔哩”软件刷新?
阅读量:133
iphone怎么取消视频自动播放
阅读量:116
手机iPhone键盘语音听写如何关闭
阅读量:82
苹果13输入法下面的空白怎么取消?
阅读量:143
手机iPhone“Apple Store”关闭课程通知
阅读量:111
猜你喜欢
如何练好普通话
医保卡如何使用
山茱萸泡水喝的功效
如何练胸肌
云南自驾旅游攻略
文件删不掉怎么办
如何提高英语阅读能力
苗圩怎么读
如何制表格基础教程
怎么制作游戏软件
猜你喜欢
u盘如何加密
亲爱的你在哪里简谱
旧金山旅游
夏威夷在哪里
大别山旅游
如何教孩子写字
孩子生日想发个朋友圈
双眼皮怎么画眼线好看
cf怎么高跳
了解宇宙如何运行