裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机截屏的三种方法
2026-04-22 10:37:16
1、打开辅助功能,然后点击触控选项。
2、接着下滑至底部,然后点击轻点背面。
3、然后选择轻点两下。
4、最后点击截屏即可。
相关推荐
iphone13怎么截屏
阅读量:79
苹果手机怎么截图三种方法
阅读量:190
苹果14怎么重启手机
阅读量:37
苹果14pro怎么截长图
阅读量:44
iPhone14如何截屏完立马使用文字复制功能
阅读量:180
猜你喜欢
巽寮湾旅游攻略
红烧肉做法视频
幽城幻剑录攻略
最强蜗牛攻略
电脑内存条怎么看
许慎简介
多囊卵巢怎么减肥
保时捷卡宴怎么样
女明星减肥
产后减肥操
猜你喜欢
红烧大排怎么烧
青海旅游攻略
红烧茄子
口袋妖怪火红攻略
爱康国宾体检怎么样
斐济旅游攻略
女人更年期怎么办
犯困怎么提神
菩提子怎么盘玩
快穿攻略病娇男主宠翻天