裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何取消关注用户
2026-05-07 09:57:36
1、
第一步:
打开手机知乎的首页,点击【我的】选项。
2、
第二步:
选择【关注】。
3、
第三步:
点击目标用户图标后方的【取消关注】选项。
4、
第四步:
选择【不再关注】,即可取消关注用户。
相关推荐
知乎怎么设置不让别人看我的动态
阅读量:42
知乎如何设置不让别人查看我关注的用户
阅读量:79
知乎怎么取消被别人关注?
阅读量:81
知乎怎么设置仅自己可见
阅读量:194
在知乎APP怎么取消我的关注?
阅读量:129
猜你喜欢
如何治疗脂肪肝
深圳财经生活频道
如何拍电影
拘留所的生活
不知道该怎么称呼你
abs是什么意思
圈11怎么输入
生活家电
淘宝助手怎么用
享受生活作文
猜你喜欢
标致车质量怎么样
照片内存怎么变小
fila是什么牌子
糜烂生活手抄本
长春光华学院怎么样
女人腰疼是什么原因引起的
如何消除黄褐斑
怎么练武术
迪奥真我香水怎么样
秋天的第一杯奶茶是什么梗