裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
欢呼吧的悬浮窗播放如何关闭?
2026-04-23 20:18:14
1、第一步,打开手机上【欢呼吧】,之后点击图示中的【我的】选项。
2、第二步,点击【设置图标】选项并进入下一步。
3、第三步,选择【悬浮窗播放】选项,点击关闭按钮,这样便可以了。
相关推荐
百度如何关闭悬浮窗播放?
阅读量:77
点淘如何关闭悬浮窗播放
阅读量:184
百度如何关闭悬浮窗播放
阅读量:83
点淘如何关闭悬浮窗播放?
阅读量:30
欢呼吧APP怎么开启悬浮窗播放
阅读量:133
猜你喜欢
鸡皮疙瘩皮肤怎么治
古代人怎么避孕
怎么当演员
浑身没劲是怎么回事
本田思域怎么样
颈椎引起的头晕怎么办
疤痕疙瘩怎么办
怎么美白脸部
医保卡丢了怎么挂失
社会实践经历怎么写
猜你喜欢
酒店入住时间怎么算
怎么治疗失眠
芭比娃娃的衣服怎么做
肾结石怎么治疗
鲢鱼怎么钓
手机怎么root
包菜怎么炒
软键盘怎么打开
怎么清除浏览器缓存
孕妇睡眠不好怎么办