裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机屏幕灵敏度怎么调?
2026-04-23 09:41:16
1、首先我们先找到手机【设置】
2、找到手机【设置】后点击进入,然后找到【显示与亮度】
3、接着在【显示与亮度】处找到【屏幕刷新率】
4、最后进入【屏幕刷新率】选择高赫兹的屏幕刷新率就可以了。
相关推荐
vivo手机怎么设置触摸灵敏度?
阅读量:67
vivo手机触屏不灵敏怎么办
阅读量:120
vivo手机触屏校准在哪里
阅读量:187
vivo手机屏幕灵敏度怎么调
阅读量:81
vivo手机的最强灵敏度如何设置
阅读量:64
猜你喜欢
鬼片大全最恐怖片
舞蹈队名字大全
丸子头怎么梳
老人生日祝福语大全
q币怎么充值
闺蜜昵称大全
斗龙战士图片大全
黑白图片大全
谚语大全小学二年级
晒黑怎么变白
猜你喜欢
报价表怎么做
分手信怎么写
小米手环怎么样
苏小妹简介
莴笋叶的做法大全
祝福图片大全
月亮简笔画图片大全
东北二人转大全
罗马音大全可复制
怎么让男人兴奋