裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么给好友转账
2026-04-22 12:53:27
1、首先,打开微信并点击好友。
2、然后,点击右下角的加号。
3、选择“转账”。
4、再输入转账的具体金额。
5、这里也可以添加转账说明。
6、点击绿色的“转账”。
7、这样,给好友转账就完成了。
相关推荐
如何通过农行手机银行还信用卡
阅读量:61
结肠管状腺瘤能活几年
阅读量:115
华为P50支持5G网络吗?
阅读量:192
如何调整自己的心态
阅读量:48
健康管理师考试科目
阅读量:43
猜你喜欢
太和殿简介
刘德华简介
红烧冬瓜的做法
方向盘套怎么装
wps怎么设置行距
最终幻想7攻略
牛仔短裙怎么搭配
三国志11攻略
怎么样才能减肥
路虎揽胜极光怎么样
猜你喜欢
仙剑四攻略
针灸减肥的利弊
打篮球能减肥吗
番泻叶减肥方法
睡觉减肥
放牛班的春天简介
成都周边旅游攻略
井冈山旅游攻略
攻略是什么意思
桑叶减肥