裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭首页摇一摇功能?
2026-04-22 17:40:50
1、打开淘宝APP
2、点击右下角“我的淘宝”
3、点击这里的“设置”
4、点击这个“通用”
5、点击“首页摇一摇”旁边按钮
6、将“首页摇一摇”按钮点掉即可
相关推荐
日产楼兰汽车优缺点有哪些?
阅读量:62
冲压模冲针什么材料好?——恒通兴
阅读量:139
goodnotes笔画粗细如何调整
阅读量:168
如何做才能不伤害女友的心
阅读量:39
云顶之弈正义天使装备搭配攻略 凯尔出装推荐
阅读量:116
猜你喜欢
心肌劳损是怎么回事
腾达路由器网址
小肚疼是怎么回事
朋友圈背景图片
海南旅游图片
苹果如何刷机
如何养胃
电脑格式化怎么弄
突厥是现在的哪里
怎么删除用户
猜你喜欢
穿山甲鳞片怎么吃
旅游新疆
北京旅游团购
浙江磐安旅游
唐山在哪里
石斛泡水
九阳电压力锅怎么样
朋友圈说说心情短语
日产nv200怎么样
电脑格式化怎么弄