裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器怎么将浏览器标识改为电脑
2026-04-23 03:24:58
1、点击打开搜狗浏览器APP。
2、进入APP首页后,点击右下方菜单的选项。
3、点击右下方设置的选项。
4、在设置中,点击浏览器标识(UA)的选项。
5、勾选电脑的选项即可。
相关推荐
搜狗浏览器如何修改浏览器标识为电脑版
阅读量:136
搜狗浏览器怎么把浏览器标识更改为IPhone?
阅读量:62
搜狗浏览器怎么将默认搜索引擎修改为微信
阅读量:54
搜狗浏览器怎么将浏览器标识改为iPhone
阅读量:135
搜狗浏览器怎么将浏览器标识设为Android
阅读量:22
猜你喜欢
经典民间故事大全
手机qq怎么隐身
怎么做肉松
魔方怎么拼六面
胡萝卜怎么做好吃
小孩打呼噜是怎么回事
拖延症怎么办
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
家常菜谱大全及做法
想太多怎么办
猜你喜欢
正宗糖蒜的腌制方法
老是干咳怎么办
豆腐皮的做法大全家常
老碗鱼的家常做法
秋葵的做法大全
cad怎么画三维图
清蒸鱼怎么做好吃
兔肉的家常做法
体育锻炼的方法
自粘墙纸怎么贴