裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么交农村养老保险
2026-04-25 18:06:05
1、首先打开微信,进入我的页面,点击服务。
2、点击生活缴费。
3、进入社保医保缴费。
4、缴费项目选择城乡居民养老保险。
5、最后确认缴费项目和身份证号无误后点击下一步即可进入缴费页面。
相关推荐
微信如何交城乡居民养老保险?
阅读量:50
2023微信怎么交养老保险缴费
阅读量:87
如何用手机交养老保险?
阅读量:121
支付宝怎么交农村养老保险
阅读量:118
手机上怎么交养老保险
阅读量:82
猜你喜欢
微信不显示聊天怎么找回来
心脏早搏是怎么回事
行李箱密码忘了怎么办
jeans怎么读
宋朝怎么灭亡的
名膜壹号面膜怎么样
精神分裂症怎么治疗
桥牌怎么玩
苹果手机怎么通话录音
怎么控制自己的情绪
猜你喜欢
毛囊炎怎么治疗
临时身份证怎么办
京东e卡怎么用
怎么离婚
无骨雨刷怎么安装
怎么开淘宝网店
苹果醋怎么做
海尔冰箱质量怎么样
婴儿发烧怎么办
摘要怎么写