裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏幕刘海怎么隐藏
2026-05-07 18:30:51
1、先打开手机的设置进入,点击【通知与控制中心】选项
2、找到【状态栏】选项点击进入
3、然后,点击【隐藏屏幕刘海菜单】选项
4、最后,勾选隐藏后状态栏在刘海内即可
相关推荐
小米11怎么隐藏屏幕刘海
阅读量:141
小米手机如何开启应用通知使用权?
阅读量:157
小米手机在哪里设置显示虚拟键盘
阅读量:136
小米手机怎么隐藏屏幕刘海
阅读量:119
小米手机怎么查看传送门应用黑名单
阅读量:146
猜你喜欢
法克是什么意思
标段是什么意思
做梦梦到牙齿掉了是什么意思
侃侃而谈的意思
什么牌子的粉底液好用
发膜的作用
pa是什么意思
相辅相成的意思
bs机是什么意思
surprise是什么意思
猜你喜欢
lol手游什么时候出来
什么叫b级车
什么是低聚果糖
板书的作用
高山仰止的意思
130什么意思
眼霜有什么作用
按摩椅什么品牌好
dha什么时候吃好
永垂不朽的意思