裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信公众号启用社保卡
2026-05-10 14:58:23
1、微信搜索“江西人社”公众号。
2、进入“江西人社”公众号--微服务--社保卡综合服务。
3、点击“社保卡启用”。
4、输入“姓名--身份证号--确认”。
5、完成,显示“社保卡已启用”即可。
相关推荐
社保卡为什么要激活?激活了你才能领到钱!
阅读量:47
微信如何领取电子社保卡
阅读量:165
电子社保卡怎么开启社保卡异常允许使用服务功能
阅读量:37
支付宝新版社保卡如何申领
阅读量:104
怎么解除电子社保卡关联信息?
阅读量:23
猜你喜欢
联通怎么查话费
结婚证丢失怎么补办
迪拜为什么那么有钱
为什么会长疣
职称怎么填
孕妇为什么不能吃火锅
啖怎么读
鹿茸怎么吃
汽车为什么会跑
数据透视表怎么做
猜你喜欢
冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳
我们为什么要上学
怎么做红烧肉好吃
讦怎么读
后脑勺疼是怎么回事
stayed怎么读
70年产权到期怎么办
鄂怎么读
孟晚舟为什么姓孟
訇怎么读