裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康在哪开启运动自动识别和记录?
2026-05-02 16:04:00
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【设置】页面。
2、选择点击【运动自动识别和记录】
3、进入后设置为开启状态。
相关推荐
华为平板怎么升级鸿蒙系统
阅读量:30
小熊油耗怎么查看附近城市油价
阅读量:41
华为手机充不上电但显示充电
阅读量:187
华为Nova5 Pro手机如何关闭智慧助手?
阅读量:121
华为云空间怎么停止扩展服务
阅读量:90
猜你喜欢
旗舰店是什么意思
sorry是什么意思
美丽诺羊毛是什么
宏是什么意思
头发打蜡是什么意思
sf是什么意思
手机串号是什么
wow是什么意思
细小是什么
ufc是什么
猜你喜欢
喝什么茶养胃
寻租是什么意思
together什么意思
charge是什么意思
什么是机械表
vivo手机最新款是什么型号
越俎代庖是什么意思
家用烤箱什么牌子好
海里有什么
also什么意思