裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑怎么开启儿童模式?
2026-04-25 08:26:22
1、在启动台中点击“系统设置偏好”图标。
2、点击“屏幕使用时间”图标。
3、点击“内容与隐私”。
4、点击“打开”,儿童模式打开了,可以设置访问的内容。
相关推荐
如何在iphone和ipad中对某网页的访问进行限制
阅读量:171
Mac电脑,如何限制小朋友使用?
阅读量:84
ipad如何禁用某个app
阅读量:96
ipad儿童模式限制应用怎样设置
阅读量:110
ipad设置青少年模式如何操作
阅读量:98
猜你喜欢
咖喱牛肉饭的做法
揖怎么读
猪骨头汤的做法大全
彐怎么读
爆炒猪肚的做法大全
个人介绍怎么写
和平精英怎么玩
冰淇淋做法
抑郁症怎么治疗
大黄花鱼的做法
猜你喜欢
尖椒鸡的做法
秤怎么读
qq怎么注销账号
红薯的做法大全
电子表怎么调整时间
糖醋里脊的做法视频
鸦片鱼头的做法
排骨汤做法
黑米饭的做法
薯塔的做法