裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机上查看预警科普?
2026-05-14 09:11:23
1、首先进入“天气”这一界面
2、接着点击右上角的“设置”
3、紧接着再点击一次“地震预警”
4、最后点击“预警科普”,就可以查看了。
相关推荐
怎样让孩子养成买东西有节制的习惯?
阅读量:113
酱油焖冬瓜的做法
阅读量:98
和平精英小黄鸭位置有什么东西
阅读量:103
黑色和白色条纹蛋糕怎么制作?
阅读量:142
怎么做小米麦片山药粥
阅读量:163
猜你喜欢
ce修改器怎么用
海尔热水器怎么用
华帝燃气灶怎么样
糍粑怎么做
女生自己怎么对自己那个
被子怎么洗
怎么样变白
怎么画漫画
个人兴趣爱好怎么写
宫颈糜烂是怎么造成的
猜你喜欢
浑身没劲是怎么回事
手机丢了怎么找回
尿失禁怎么办
西门子冰箱怎么样
马牌轮胎怎么样
怎么换壁纸
微信怎么恢复好友
卫生间漏水怎么办
王者荣耀花木兰怎么玩
螭吻怎么读