裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ聊天背景怎么恢复默认
2026-04-23 07:34:01
1、打开手机QQ,选择一个联系人
2、点击联系人右上角的三个点,进入设置中心
3、点击并进入聊天背景
4、在背景商城中,点击右上角的标志
5、再次点击右上角恢复默认,聊天背景就恢复成默认背景了
相关推荐
QQ聊天背景怎么恢复默认
阅读量:146
qq主页背景图怎么恢复默认
阅读量:52
qq聊天背景怎么恢复默认
阅读量:21
手机qq聊天背景怎么恢复原状
阅读量:113
qq聊天背景怎么恢复默认白色
阅读量:134
猜你喜欢
哺乳期发烧怎么办
微量元素怎么检查
教学评价怎么写
怎么数胎动
cpu占用过高怎么办
微信群发怎么发
piano怎么读
年度总结怎么写
荨麻疹怎么止痒最快
冻结窗口怎么设置
猜你喜欢
丨怎么读
资生堂护肤品怎么样
新生儿黄疸怎么退的快
手擀面怎么和面
晕车怎么缓解
避孕套怎么带
自考怎么报名
柳树怎么画
不用谢用英语怎么说
primary怎么读