裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信被限制群聊和朋友圈怎么办
2026-04-22 19:41:02
1、
打开设置
打开微信我的界面后,点击设置切换到新的页面。
2、
选择帮助与反馈
切换到设置页面之后,点击帮助与反馈切换页面。
3、
选择意见反馈
打开帮助与反馈页面之后,点击右下角的意见反馈。
4、
提交问题
切换页面后选择聊天功能之后,选择限制类型按流程提交问题即可。
相关推荐
微信被限制群聊和朋友圈怎么解除
阅读量:131
微信无缘无故被限制群聊
阅读量:25
微信被限制群聊和朋友圈怎么办
阅读量:40
微信怎么查看有违规行为
阅读量:70
微信怎么解封朋友圈和群聊
阅读量:192
猜你喜欢
crm是什么意思
乔迁之喜送什么花
灰指甲是什么症状
小满是什么意思
监护人是什么意思
月经过后什么时候最容易怀孕
火疖子是什么
89年是什么命
discount是什么意思
孕妇用什么护肤品好
猜你喜欢
打野战什么意思
most是什么意思
梦见捡钱是什么意思
系带是什么
孕妇能喝什么茶
桃胶是什么
什么是第一学历
山竹是什么
电磁炉用什么锅
cf是什么