裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本怎么升级系统版本
2026-04-28 14:33:10
1、
进入关于本机页
点击苹果笔记本左上角图标,进入“关于本机”界面。
2、
点软件更新
在关于本机中,点击“软件更新”功能。
3、
点击立即升级
在软件更新页,点击“立即升级”即可。
相关推荐
macbook air钥匙串无法输入中文的用户名怎么办
阅读量:191
MacBook Pro怎么设置弹开载入延迟?
阅读量:83
苹果电脑Mac怎么设置分辨率和调节字体大小
阅读量:107
mac重置系统
阅读量:35
Mac系统中如何关闭guest用户
阅读量:90
猜你喜欢
司法警察是做什么的
vb是什么意思
虚荣心是什么意思
金箔金命是什么意思
double是什么意思
同业拆借是什么意思
大学学什么
au是什么金属
脚后跟痛是什么原因
404什么意思
猜你喜欢
增信是什么意思
梦到亲人去世是什么意思
血红蛋白偏高是什么原因
平邮是什么
7月14是什么情人节
牛市是什么意思
freestyle是什么意思
固态硬盘是什么
save是什么意思
什么是中成药