裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何设置消息提醒
2026-04-29 13:53:05
1、
设置
打开京东,在我的页面选择设置。
2、
通用
在设置页面选择通用。
3、
消息推送设置
在通用页面选择消息推送设置。
4、
消息设置
根据自己的需求打开或关闭消息提醒即可。
相关推荐
京东怎么订阅到货通知?
阅读量:136
京东怎么设置到货通知
阅读量:93
京东到货通知怎么设置
阅读量:166
京东到货通知怎么设置
阅读量:61
怎么关闭京东付款短信通知
阅读量:186
猜你喜欢
中短发型
毛孔变大怎么办
怎么扫二维码
20款小公主发型扎法
自己在家怎么做蛋糕
瞻仰的近义词
怎么查手机序列号
泉州博物馆
体温表怎么用
美观的近义词
猜你喜欢
显卡怎么换
西麦燕麦片怎么样
我的世界怎么操作
台湾博物馆
批注怎么删除
怎么挽留
老人便秘严重怎么办
复方感冒灵颗粒
无聊的近义词
办法的近义词